«Мы должны быть готовы к досрочному пуску тепла»

29.09.2020


Исполняющий обязанности главы администрации Россошанского муниципального района Александр Хиценко провел 28 сентября еженедельную планерку с руководителями служб и начальниками отделов органа местного самоуправления.

Ключевые моменты:

– Соблюдение эпидемиологических требований в виде использования средств индивидуальной защиты, перчаток, социальное дистанцирование, сознательность в исполнении режима самоизоляции в случае наличия контакта с заболевшим – возможность сдержать рост инфицированных COVID-19. По данным на 28 сентября, в Россошанском районе проходят лечение 349 пациентов с коронавирусной инфекцией.

– Регулярная проверка масочного режима проводится сотрудниками полиции совместно со специалистами органа местного самоуправления в маршрутных такси, торговых точках, иных общественных местах.

– Продолжаются рейдовые мероприятия по соблюдению водителями дорожных знаков на улице Алексеева города Россоши. За прошедшую неделю оштрафованы 11 человек, припарковавших свои автомобили в зоне действия знака «Остановка запрещена».

– За неделю составлено 129 протоколов за нарушение правил дорожного движения. Серьезные нарушения касаются несоответствия стекол, обеспечивающих видимость для водителя, ГОСТу, проще говоря, неправильной тонировки (14 протоколов), нарушение правил перевозки детей в автомобиле (8 протоколов), выезда на полосу встречного движения (7), управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (4).

– Сохраняется пожароопасный период. На минувшей неделе пожарный расчет ПЧ-25 выезжал 25 раз на тушение ландшафтных пожаров. Горела в том числе городская сосна, а также лесной массив за асфальтовым заводом. Задействована резервная техника.

– Подготовлен паспорт готовности котельных, обслуживаемых МУП «Теплосеть», к отопительному сезону. Александром Хиценко дано указание исполняющему обязанности главы администрации города А. Губарькову, а также директору муниципального предприятия А. Попову быть готовыми к досрочному пуску тепла в образовательные учреждения, в первую очередь, в детские сады.

– Отдел культуры и отдел образования и молодежной политики готовится провести День учителя 5 октября в онлайн-режиме.

– На прошедшей неделе прошло тестирование лыжероллерной трассы экопарка «Каялов бор» спортсменами. На данный момент трасса закрыта для посещения, так как на ней еще ведутся строительные работы.

Ирина Кудрявцева.
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!