Ключевые моменты еженедельной планерки в администрации района

24.11.2020



Глава администрации Россошанского муниципального района Юрий Мишанков поздравил коллектив администрации с почетными третьими местами в двух номинациях всероссийского ежегодного конкурса профессионального управления проектной деятельностью «Проектный олимп 2020». Этот успех стал возможным благодаря слаженной и отличной работе команды.



2) Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в районе остается сложной. Но разобщение детских коллективов сделало свое дело – из 406 амбулаторных больных на сегодняшний день всего 11 – детей. За прошедшую неделю выявлено 195 новых случаев COVID-19, из них только 5 – дети. В стационаре имеется 15% свободного коечного фонда. Из 160 коек занято 136.

3) При миксте коронавирусной инфекции и гриппа ход болезни не прогнозируется. Поэтому как никогда важна вакцинация. Уже привито более 32 тысяч россошанцев. Ожидается новая партия вакцины для продолжения работы.

4) Юрий Мишанков поблагодарил коллектив ОМВД России по Воронежской области в Россошанском районе под руководством начальника отдела, полковника полиции Николая Самарчева за оперативное раскрытие особо тяжкого преступления, произошедшего в выходные. Подозреваемый задержан, ему выбрана мера пресечения – арест. Всего за прошлую неделю в районе было совершено 15 преступлений. Составлено 160 протоколов об административных правонарушениях, в том числе 5 – за нарушение масочного режима в общественных местах.

5) По итогам 2020 года Подгоренское сельское поселение заняло 3 место в области за лучший учебно-консультационный пункт по ГО и ЧС. А коллектив Россошанской РБ стал вторым в региональном смотре-конкурсе на лучшую учебно-консультационную базу среди организаций Воронежской области, не создающих нештатных аварийно-спасательных формирований.

6) Продолжаются совместные рейды МКУ «Центр по ГО и защите от ЧС» с ОМВД в Россошанском районе по проверке масочного режима в маршрутных такси и автобусах. Нарушителей не выявлено, с пассажирами и водителями проведены профилактические беседы.

7) Сформирована региональная база данных об участниках итогового сочинения (изложения), необходимого для получения аттестата и сдачи ЕГЭ в 2021 году. Его проведениедля выпускников 11 классов, планируемое на 2 декабря 2020 г., перенесено в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и пройдет не ранее 5 апреля следующего года. О дате сочинения будет сообщено позднее.

8) Эта неделя для учеников Россошанского района пройдет в прежнем, дистанционном, режиме. С 30 ноября все школьники должны вернуться в учебные классы.

Ирина Кудрявцева.
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!