Дмитрий Медведев оценил уровень развития сел в Воронежской области

22.05.2019

21 мая председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев в рамках поездки в Воронежскую область провел рабочую встречу с губернатором Александром Гусевым. Перед встречей состоялся их совместный визит в Рамонский муниципальный район. Дмитрий Медведев отметил, что в Воронежской области есть хорошие примеры развития села.

- Александр Викторович, мы сегодня занимались проблемами развития села. Увидели хорошие примеры, которые есть в Воронежской области, посмотрели целый ряд хороших проектов в сфере обустройства села – спортивные сооружения, не говоря уже о новых производственных объектах в области сельского хозяйства. Тем не менее, есть и другие направления работы. Расскажите, что сделано за последнее время, каковы результаты работы, - сказал Дмитрий Медведев, открывая встречу с главой региона.

Александр Гусев проинформировал премьер-министра о социально-экономическом развитии Воронежской области и о показателях промышленного сектора экономики. Он подчеркнул, что наблюдается позитивная динамика. Ежегодный прирост в промышленном производстве составляет от 5 до 7%. Начало 2019 года исключением не стало – в первом квартале произошел прирост на 5,5%

Губернатор также сообщил о том, что в регионе хорошие показатели по занятости населения - уровень безработицы составляет всего 0,9%. При этом в сельской местности наблюдается даже дефицит кадров. Сектор животноводства активно развивается, там требуются высококвалифицированные специалисты.

Еще одно направление, о котором рассказал глава области, – дорожное строительство.

Александр Гусев сообщил, в 2019 году в дорожный фонд Воронежской области направят почти 15 млрд рублей. В текущем году в соответствии с решением губернатора на модернизацию сельских дорог выделят более 2 млрд рублей.

Источник: govvrn.ru

Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!