Детские кресла – нужен ли прокат? Опрос

13.02.2020

Госавтоинспекция Воронежской области предлагаем жителям области принять участие в опросе о целесообразности пользоваться на бесплатной основе прокатом детских удерживающих устройств, сообщает сайт МВД по Воронежской области.
Опрос размещён на портале ГУ МВД России по Воронежской области. Такое исследование общественного мнения ведомство решило провести из-за ситуации с нарушениями перевозки детей, которая складывается в регионе.
На территории области в течение суток в среднем происходит более 100 ДТП, очень часто их участниками становятся дети. За 2019 год более 200 несовершеннолетних, находящихся в автомобилях в качестве пассажиров получили телесные повреждения, приводит данные сайт регионального главка.
Многие родители не знают, как правильно пристегнуть ребенка и обеспечить его безопасность. При этом водителей не пугает ни достаточно крупный штраф, в размере 3000 рублей, за отсутствие удерживающих устройств, ни высокая вероятность получения ребёнком травмы в случае аварии.
Сотрудниками Госавтоинспекции в прошедшем году выявлено свыше 5,5 тысяч нарушений, связанных с перевозкой детей без детских удерживающих устройств.
Учитывая, что не всегда у родителей есть возможность для приобретения такого устройства, обеспечивающего безопасность детей, управлением ГИБДД Воронежской области совместно с представителями общественности запланировали новый социальный проект «Безопасность – это просто!», в рамках которого и проводится опрос общественного мнения.
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!