23-летнего россошанца задержали по подозрению в совершении угона автомобиля «ВАЗ 21140»

11.07.2019

По данным ГУ МВД России по Воронежской области, накануне, в дежурную часть ОМВД России по Россошанскому району обратился 59-летний местный житель. Он пояснил, что не знает, где в райцентре оставил свой автомобиль и подозревает, что его могли угнать. С его слов, в ночь на 3 июля он употреблял спиртные напитки и забыл, как следующим вечером оказался дома. Проснувшись, он не смог вспомнить местоположение своего транспортного средства.
Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия, в результате чего получили информацию о том, что ранее судимый за угон безработный местный житель, регулярно ездит по Россоши на автомобиле. При ее отработке стражи порядка обнаружили заявленный в угон автомобиль «ВАЗ 21140» у домовладения 23-летнего местного жителя. Выяснилось, что потерпевший оставил свое транспортное средство у дома подозреваемого незапертым, с ключами зажигания и документами. Заметив это, злоумышленник воспользовался случаем и несколько дней ездил по городу на угнанном автомобиле по своим делам, а вечером парковал у своего домовладения.
В отношении россошанца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Транспортное средство изъято и возвращено законному владельцу.
Злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы.
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!